Мотоциклист в пьяном виде попал в аварию с тяжелыми последствиями для пассажира и получил срок
Днем 29 мая на 4-м километре трассы Н698 (Телеханы — Выгонощи) в Брестской области произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным прокуратуры, 32-летний мужчина управлял личным мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, перевозил пассажира, также находившегося в нетрезвом состоянии, при этом оба не были в мотошлемах. Мотоцикл не был зарегистрирован и не прошёл техосмотр, а водитель не имел прав соответствующей категории.
— При подъезде к Т-образному перекрестку водитель потерял управление, не свернул и выехал прямо в кювет, где столкнулся с деревом. Пассажир получил тяжёлые травмы, угрожающие жизни, и спустя полгода после происшествия не смог полностью восстановиться. Его пожилая мать была вынуждена выйти на работу, чтобы оплачивать лечение, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Брестской области.
Обвиняемый вину не признал, объяснив, что из-за алкогольного опьянения не помнит событий аварии. Ему предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения и управлении транспортом в нетрезвом состоянии, повлёкшие тяжкие телесные повреждения по неосторожности.
— В соответствии с частью 4 статьи 317 Уголовного кодекса мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 8 лет, — прокомментировали в прокуратуре.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.



