Электровелосипед Ducati
В самое ближайшее время у дилеров итальянской Ducati появится в продаже одна из прорывных новинок компании - фирменный электровелосипед. Машину под названием \"Городская жемчужина\" (City Pearl) можно будет спокойно приобрести через существующую сеть мотосалонов, несмотря на то, что собственно мотоциклом она не является.
Машину под названием "Городская жемчужина" (City Pearl) можно будет спокойно приобрести через существующую сеть мотосалонов, несмотря на то, что собственно мотоциклом она не является.
Велосипед с электромотором Ducati City Pearl был официально презентован в прошлом году сначала на выставке Eurobike во Фридрихсхафене (Германия), а потом на выставке EICMA-2009 в Милане. Причем производит его не сама Ducati, а компания Italwin, с которой известный итальянский мотоциклетный бренд просто поделился своей авторитетной маркой.
У City Pearl мотор в 250 Вт, вмонтированный в систему переднего колеса, а литиевая батарея и другая электроника помещаются в районе заднего багажника над, соответственно, задним колесом.
В Италии уже поступили в продажу несколько пробных образцов таких велосипедов, там их продавали через некоторые велосалоны и через ряд мотодилеров, занимающихся продукцией Ducati.
Стиль этого велобайка скорее можно отнести к ретро или к винтажным, при этом у него алюминиевая рама и изготовленное вручную седло Brooks. Окончательная розничная цена, по которой будут реализовываться машины, пока не определена.
Модель была разработана совместно с итальянской компанией Italwin, она снабжена 250-ваттным мотором, который позволяет развивать максимальную скорость в 24 км/ч без необходимости крутить педали.
Этот велик под названием City Pearl ("Городская жемчужина") - результат трехлетнего тесного сотрудничества между Ducati Motor Holding и Italwing Group. Велосипед выпущен как в мужском, так и в женском исполнении, и в обоих выглядит весьма и весьма инновационно. Может похвастаться эксклюзивной рамой разных расцветок и высоким уровнем исполнения.
На байк установлена литиевая батарея Panasonic, которая размещена рядом с задним багажником. Причем все скомпоновано настолько элегантно, что при первом взгляде его можно и не отличить от обычного велосипеда.



