Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02
Samurai  photo
Год выпуска: 1988
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 1 см.куб.
Размещенно: 30.12.2022 02:24

Мотоклубы

Coloring Pages
» » » 8 мая в Санкт-Петербурге стартует мотопробег «Вечный огонь памяти»

8 мая в Санкт-Петербурге стартует мотопробег «Вечный огонь памяти»

Добавить свою новость

Катигория: Мото новости / Мотособытия | 6 мая 2015 | Просмотров: 2 765

8 мая в 10:00, накануне 70-й годовщины Дня Победы, от Пискаревского мемориала в Санкт-Петербурге стартует мотопробег «Вечный огонь памяти», который пройдет при организационно-информационной поддержке Русского географического общества. Маршрут пробега охватит территорию государств, ранее входивших в состав Советского Союза, и завершится в столице Киргизии – Бишкеке, ставшем в 2012 году городом-побратимом Санкт-Петербурга.

Маршрут мотопробега проложен по основным городам, столицам и административным центрам пятнадцати бывших республик Советского Союза, чьи граждане плечом к плечу сражались с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В день начала марафона участники зажгут лампаду от Вечного огня на Пискаревском мемориальном кладбище – одном из массовых мест захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. От негасимого огня в городах, по маршруту следования, будут зажигаться лампады, в память о павших на той страшной войне.

Вечный огонь — это символ памяти. Памяти о тех, кто отдал свои жизни за будущее своих детей, своих потомков, кто в тяжелейших боях защитил свою родину, свой дом.

Первый этап мотопробега: Санкт-Петербурга – Таллин – Рига – Вильнюс – Брест – Минск. В Таллине к подножию монумента «Бронзовый солдат» будет возложены цветы и зажжена лампада с ленинградским Вечным огнем. В каждой точке маршрута участники мотопробега будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, соотечественниками, возлагать цветы к мемориалам и зажигать Вечный огонь — символ нашей общей истории, общей памяти, дружбы, который призван объединить людей, живущих в разных странах, говорящих на разных языках, но имеющих единую историю.

 

Второй этап пройдет через Волгоград и Грозный. Участники мотопробега на Мамаевом кургане зажгут лампаду с Вечным огнем.

Третий этап начнется в Тбилиси, продолжится в Армении, где в Парке Победы Еревана, у монумента «Мать Армения», зажжется еще одна лампада с ленинградским Вечным огнем. Участники мотопробега вспомнят и почтят память армян, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Четвертый этап. Азербайджан, Баку, а затем на пароме члены команды, переплыв Каспийское море, отправятся в Ашхабад, пройдут через Душанбе, Ташкент – «столицу» эвакуации, Алма-Аты и завершат свой маршрут в Бишкеке.

По всему маршруту следования пробег будут встречать представители мотосообщества и региональных отделений Русского географического общества. На территории стран СНГ – географических обществ Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии, с которыми у РГО подписаны соглашения о сотрудничестве..

Маршрут: Санкт-Петербург – Таллин – Рига – Вильнюс – Брест – Минск – Волгоград – Грозный – Тбилиси – Ереван – Баку – Ашхабад – Душанбе – Ташкент – Алматы – Бишкек. Протяженность – свыше 9000 километров. Конец мотопробега запланирован на начало июня 2015 года.

 

Статья взята с сайта moto-magazine.ru



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи