Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Suzuki  photo
Год выпуска: 2012
Стоимость: 8 300 $
Город: Солигорск
Объем: 1462 см.куб.
Пробег: 18000 км.
Размещенно: сегодня в 09:37
Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02

Мотоклубы

Coloring Pages
» » » "Ночным волкам" рассказали почему им аннулировали визы

"Ночным волкам" рассказали почему им аннулировали визы

Добавить свою новость

Катигория: Мото новости / Мото новости | 6 мая 2015 | Просмотров: 1 854

"Ночные волки", которым Евросоюз официально запретил въезд на свою территорию, уже побывали в Австрии и въехали в Германию. Как - разъяснили представители немецкой стороны, сообщает DW.

"Ночным волкам" рассказали почему им аннулировали визы


- Федеральное правительство принципиально не мешает людям, которые через 70 лет после окончания Второй мировой войны хотят почтить память ее жертв. Удастся ли участникам этого пробега в достойной форме это сделать - решайте сами. Мы в курсе что этот пробег запланирован. И если его участники будут соблюдать законы Германии, я не вижу тут препятствий, - заявил 4 мая официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По словам пресс-секретаря МВД Германии Тобиаса Плате, полиция проверила документы у 10 человек, которые 3 мая въехали в Германию из Австрии: "Однако поскольку нельзя было сказать, что они как-то связаны с "Ночными волками", им было разрешено ехать дальше".

Это родственники и сторонники членов клуба, у них есть соответствующие документы для въезда в Германию, уточнил представитель полиции ФРГ. По его словам, еще одна сторонница мотоклуба прибыла накануне в аэропорт Мюнхена и ей также разрешили въезд на территорию Германии.

Российские мотоциклисты 4 мая посетили мемориал на месте бывшего концлагеря Дахау недалеко от Мюнхена, где возложили цветы. За мероприятием следила немецкая полиция.

"Цель приезда "Ночных волков" в Германию, по мнению нашего правительства, не соответствует понятию визита в знак памяти с целью примирения народов. Кроме того, "Ночные волки" принимали участие в событиях в Крыму и поддержали противоречащую международному праву аннексию Крыма Россией. Поэтому им и аннулировали визы", - пояснил пресс-секретарь МИД Германии Себастиан Фишер представителям немецкой прессы.

Мотопробег Москва - Берлин, стартовавший 25 апреля, приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пролегает по городам: Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Торгау - Карлсхорст - Берлин. Акция длится с 29 апреля по 9 мая, за это время байкеры из клуба "Ночные волки" намерены посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны. Общая длина маршрута - более шести тысяч километров. Ряд стран отказали мотоциклистам во въезде
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/446399.html
.

 

Статья взята с сайта auto.tut.by



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи