Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Suzuki  photo
Год выпуска: 2012
Стоимость: 8 300 $
Город: Солигорск
Объем: 1462 см.куб.
Пробег: 18000 км.
Размещенно: сегодня в 09:37
Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02

Мотоклубы

Coloring Pages
» » » Итальянская правозащитная организация подала жалобу в FIM

Итальянская правозащитная организация подала жалобу в FIM

Добавить свою новость

Катигория: Мото новости / Мото новости | 30 октября 2015 | Просмотров: 1 279

 

Жалоба направлена против испанских пилотов Марка Маркеса и Хорхе Лоренсов связи с произошедшим на гонке в малайзийском Сепанге. 

В документе представители организации обращаются к руководству FIM и руководству малайзийского трека и заявляют, что Лоренсо и Маркес продемонстрировали неспортивное поведение на этом этапе, нарушив статью 3.1 правил FIM и, возможно, другие положения. 

В частности, в жалобе утверждается, что Маркес спокойно дал себя обогнать Лоренсо, не оказывая особого сопротивления, а по отношению к Валентино Росси в аналогичной ситуации стал проявлять неестественно агрессивное поведение. 

Организация также отмечает, что поведение обоих испанских пилотов на треке позволяет говорить о сговоре, что тоже является нарушением правил FIM и карается исключением из чемпионата. 

Пока неясно, как отреагируют на это в федерации, зато этот факт ясно показывает, что вопиющий случай на сепангском этапе стал объектом повышенного интереса и за пределами мира мотогонок. 

Дело даже дошло до политического уровня. Например, Маркеса открыто поддержал премьер Испании Мариано Рахой, что вызвало противоречивую реакцию в мире. 

Далее, как мы помним, фанаты Росси набрали уже около полумиллиона голосов с петицией, призывающей к пересмотру наложенных на него санкций, в соответствии с которыми он должен будет стартовать с последней позиции на финальном Гран-при сезона в Валенсии. 

Свою поддержку соотечественнику выразил итальянский пилот Ducati Андреа Ианноне, который поменял главную фото своего профиля в Facebook на совместное фото с Росси. 

Ну и наконец, в интернете даже начали появляться призывы к остальным участникам чемпионата MotoGP в «королевском» классе в знак солидарности… пропустить Росси без борьбы с конца стартовой решетки вперед в начале гонки, чтобы ликвидировать незаслуженное по мнению авторов петиции преимущество других фаворитов, в частности, Лоренсо. 

Время идет и атмосфера перед Валенсией накаляется. Посмотрим, во что это все выльется в итоге.

 

Информация взята с сайта www.motonews.ru



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи