Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Suzuki  photo
Год выпуска: 2012
Стоимость: 8 300 $
Город: Солигорск
Объем: 1462 см.куб.
Пробег: 18000 км.
Размещенно: сегодня в 09:37
Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02

Мотоклубы

Coloring Pages
» » В Гомеле прошли соревнования по юношескому мотомногоборью

В Гомеле прошли соревнования по юношескому мотомногоборью

Добавить свою новость

Катигория: Мото новости | 4 мая 2015 | Просмотров: 3 720

Подростки, в силу своего возраста и неиссякаемой энергии, испытывают необходимость в эмоциональной разрядке, получению новых эмоций, так многие ребята начинают увлекаться мототранспортом. Кто-то вместе с отцом в гараже чинит мотоцикл и начинает им управлять на автодороге, зачастую не обладая необходимыми знаниями Правил дорожного движения и не имея права управления транспортным средством. А кто-то занимается в мотокружке при районном центре технического творчества детей и молодежи, изучает строение мототехники, Правила дорожного движения и получает навыки вождения мотоциклом под пристальным контролем мотоинстуктора на учебном полигоне.

 

29 апреля на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» прошли соревнования по юношескому мотомногоборью среди учащихся Гомельской области. И конечно же Госавтоинспекция не могла остаться в стороне, ведь в рамках данных соревнований воспитывается будущий законопослушный и вежливый водитель транспортного средства.

В соревнованиях по мотомногоборью приняли участие воспитанники 6 команд мотокружков Добушского (2-е команды), Калинковичского, Мозырского, Рогачевского районов и областного центра в возрасте от 13 до 18 лет.

Ещё до начала соревнований сотрудниками Госавтоинспекции с подростками была проведена беседа и викторина по безопасности дорожного движения, в которую они активно включились: «А можнокак-нибудь до 18 лет получить водительское удостоверение?».

Ребятам уж очень хочется быстрее получить право управления «железным конем», ведь они в мотокружке уже овладели навыками вождения мотоциклом. Однако зачастую в венах подростков закипает горячая кровь, требующая эмоций, приключений и впечатлений, которая затмевает разум и может привести к трагедии на дороге. Именно поэтому законодатель определил право управления транспортным средством с совершеннолетия.

С особым восторгом ребята смотрели как представители мотоклуба «Ночные волки» демонстрировали мастерство фигурного вождения мотоцикла на картодроме. А в беседе с подростками брутальные мужчины в потертых кожаных одеждах говорили подросткам о том, что настоящий байкер соблюдает Правила дорожного движения, всегда использует мотошлем и ведет себя на дороге вежливо.

Все участники соревнований по юношескому мотомногоборью достойно прошли этапы конкурсов по знанию Правил дорожного движения и по скоростному маневрированию, однако в ходе соревнований были определены команды победители, ими стали: 3 место - воспитанники мотокружка Рогачевского района, 2 место в воспитанники мотокружка Добрушского района, и на первую ступень поняась команда г.Гомеля.

Победителям и призерам соревнований по юношескому мотомногоборью были вручены медали, грамоты и сладкие призы. А также за неуёмную волю к победе мотоклуб «Ночные волки» вручил кубок команде Мозырского района.

Уважаемые взрослые! Наша задача воспитать в детях законопослушного участника дорожного движения, и только в этом случае дороги Беларуси станут безопасными.

Информация взята с сайта www.uvd.gomel.by



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи