Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Suzuki  photo
Год выпуска: 2012
Стоимость: 8 300 $
Город: Солигорск
Объем: 1462 см.куб.
Пробег: 18000 км.
Размещенно: сегодня в 09:37
Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02

Мотоклубы

Coloring Pages

BMW Motorrad Days 2012

Добавить свою новость

Катигория: Мото события / Мировые | 30 июля 2012 | Просмотров: 0

Cамая большая встреча мотоцилистов BMW

С 6 по 8 июля прошел двенадцатый фестиваль BMW Motorrad Days. В выходные стояла отличная погода, а в программе нашлось что-то интересное для каждого из гостей и атмосфера была по-настоящему праздничной.

35 000 посетителей со всех уголков мира съехались на крупнейшее в мире мероприятие, посвященное мотоциклам BMW Motorrad и Husqvarna Motorcycles. Уже к вечеру четверга многие байкеры собрались в музее BMW в Мюнхене, где проходила «разогревочная» вечеринка. Все они с нетерпением дожидались незабываемых выходных у подножия горы Цугшпитце. В субботу количество прибывших в Гармиш-Партенкирхен превзошло все ожидания.

Поклонники BMW, путешествующие и на мотоциклах, и без них, приехали не только из Германии и соседних стран, но и со всех уголков земного шара. Одна пара из США с восторгом рассказывала о том, что посещение этого фестиваля на родине мотоциклов BMW стало воплощением их давней мечты. Такие же чувства испытывал Игорь, мотоциклист из Словении. Гармиш-Партенкирхен стал конечным пунктом его трехлетнего кругосветного путешествия, за время которого он побывал в 123 странах на шести континентах.

Как всегда, было много посетителей из Италии и Франции, но в этот раз на BMW Motorrad Days проделав долгий и трудный путь приехали два австралийца и два тайваньца. Представители малайзийского клуба BMW также прибыли на своих мотоциклах. До места проведения мероприятия их сопровождал полицейский эскорт, и на фестивале их встретили бурными аплодисментами.

Где бы вы ни были: в шатре, где проходила центральная вечеринка, на тест-драйвах или на выставке - вы конечно же почувствовали, что друзья BMW – это настоящее большое сообщество, которое не берет в расчет возраст, происхождение или пол. В субботу мероприятие посетило самое большое количество человек за двенадцатилетнюю историю фестиваля BMW Motorrad Days. Многие гости приехали в Гармиш-Партенкирхен не в первый раз. А где еще можно побеседовать с единомышленниками, отправиться в совместную поездку по предгорьям Альп, запланировать будущие путешествия и допоздна веселиться со старыми и новыми друзьями?

В программе было много нового, интересного и по-настоящему захватывающего. Одним из самых запоминающихся моментов стала мировая премьера двух моделей эндуро BMW F 700 GS и BMW F 800 GS. Подразделение BMW Motorrad также представило еще несколько новинок, таких как переработанный BMW S 1000 RR, BMW G 650 GS Sertao и макси-скутеры BMW C 600 Sport и BMW C 650 GT.

Известные немецкие ведущие Виола Вайс (Viola Weiß) и Штефан Галлер (Stefan Galler) с радиостанции Radio Gong рассказывали о программе мероприятия со сцены. Они представили FMX-команду Upforce, которая выступала на нашем мероприятии впервые. Лукас Вайс (Lukas Weis), Франтишек Мака (Frantisek Maca) и Самуэле Доттори (Samuele Dottori) продемонстрировали на своих мотоциклах захватывающие дух трюки: казалось, что им удалось обмануть закон тяготения. Выполняя флинтстоуны, хилкликеры и бэкфлипы, Вайс и его друзья поражали зрителей фигурами, которые они выполняли на такой большой высоте.

Легенда мотофристайла Крис Пфайфер (Chris Pfeiffer), четырехкратный чемпион мира, один из лучших спортсменов, выступающих на городских мотоциклах, также не смог пропустить наше событие в Гармише-Партенкирхене. Его поклонники вновь с удовольствием наблюдали за выступлением не только на BMW F 800 R, но даже и на BMW K 1600 GT, предназначенном для путешествий. Крис и на смог показать несколько на нем удивительных трюков.

Большое место на площадке BMW Motorrad Days было выделено под выставочные тенты. Более 80 участников выставки из Германии и со всего мира представили продукты и услуги, охватывающие все аспекты, связанные с мотоциклами (тюнинг, запчасти, шины, аксессуары, товары для поклонников бренда, путешествия и обучение). Кроме того, несколько участников предлагало услуги по индивидуальной сборке мотоциклов (кастом-байков).

В дополнение к популярному параду классических мотоциклов, который прошел в пятницу, в переоборудованном выставочном павильоне подразделение BMW Classic продемонстрировало необычные модели с оппозитным двигателем, произведенные BMW Motorrad в прошлом. Традиционный большой проезд мотоциклов был организован в субботу. Гости выстроились в огромную колонну и проехали по живописным окрестностям Гармиш-Партенкирхена под ярким летним солнцем.

Любители странствий могли зайти в американский домик (US Lodge), где рассказывали о своих удивительных поездках Рамона и Герберт Шварцы (Ramona and Herbert Schwarz) и Майкл Мартин (Michael Martin), который на протяжении последних 30 лет путешествовал по пустыням мира на своем мотоцикле GS.

Большой популярностью всегда пользовались тест-драйвы мотоциклов, к которым в этом году добавились и макси-скутеры. Небольшие поездки и пробные заезды по улицам города, окрестностям и бездорожью на площади для эндуро в 10 000 м² в Хаусберге совершили более 2200 человек.

Внимание поклонников стрит-рейсинга привлекала не только гоночная версия BMW S 1000 RR, но и команда BMW Motorrad Motorsport. В этот уик-энд, в перерывах между гонками, давали автографы спортсмены мирового уровня, такие как трехкратный победитель чемпионата мира по супербайку Марко Меландри (Marco Melandri) и Леон Хаслам (Leon Haslam). Меландри был впечатлен масштабами мероприятия: «Здорово видеть столько людей со всего мира, любящих мотоциклы и BMW».

 

Фестиваль BMW Motorrad Days славится своими легендарными вечеринками. В пятницу вечером дуэт Gerry & Gary создал расслабленную атмосферу в большом шатре для вечеринок на 4000 мест, а группа Blechblosn зажигала зрителей вечером в субботу.

В американском домике играла живая музыка: в пятницу выступали Zündstoff, а в субботу - Los Gringos и Dreirad. А в специальной фан-зоне BMW Motorrad Motorsport DJ RRudi устроил настоящую рок-вечеринку для огромного количества людей. Рядом с костром в лагере оба вечера играл дуэт Stringray.

Благодаря прекрасной организации фестиваля в этом году вновь не было абсолютно никаких проблем. Посетители, участники и полицейские были очень довольны тем, как все прошло. Лучшего питания нельзя было и представить: в этом году было съедено около 1,2 тонны свинины, 2,2 тонны картофельного салата и 4800 порций курятины.

Cвой комментарий дао Александр Барака (Alexander Baraka), глава отдела мероприятий и выставок подразделения BMW Motorrad: «Фестиваль прошел просто отлично: порадовали фантастическая погода, великолепная атмосфера и множество интересных вещей. Этот уик-энд прошел настолько хорошо, что теперь придется сильно постараться, чтобы превзойти заданную планку на следующем фестивале. Однако учитывая то, что в следующем году мы отмечаем нашу 90-ю годовщину, поклонники BMW могут быть спокойны: мы придумаем что-то особенное к 13-му фестивалю BMW Motorrad Days, который пройдет с 5 по 7 июля 2013 года».

 

Более подробную информацию, комментарии и новые фотографии можно найти в сети Интернет на сайтах 
www.bmw-motorrad.com/motorraddays и www.facebook.com/bmw.motorrad.


Источник: bmw-motorrad.ru



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи