Главная > Мотокрос > MXGP: Завершен 14 этап, подиум без Бобрышева

MXGP: Завершен 14 этап, подиум без Бобрышева

2 августа 2016. Разместил: iivarenik

В Бельгии на трассе Ломмель завершился четырнадцатый по счету (из 18) этап чемпионата мира по мотокроссу.

В классе MXGP, основном классе серии, первую гонку этого уикенда выиграл немец Максимильян Нагл на Husqvarna, вторым стал британец Шон Симпсон на КТМ, а третьим – бельгиец Кевин Стрийбос на Suzuki. Во второй гонке выиграл словенец Тим Гайсер на Honda, вторым стал итальянец Антонио Кайроли на КТМ, а третьим – вновь бельгиец Стрийбос.

Евгений Бобрышев на Honda стал десятым в гонке номер один и шестым в гонке номер два.

Евгений Бобрышев: «Если честно, то я разочарован моей первой сегодняшней гонкой. Вторая была лучше. Мы знали, что будет сложно стартовать извне ворот, и в первой гонке я неплохо стартовал, был почти в первой десятке, но потом так и не смог добиться какого бы то ни было прогресса. В гонке два мы немного кое-что поменяли, и все пошло лучше – я смог добраться до пятого места с самых нижних и в итоге финишировал шестым. Это явно не мой уровень и не то, где я хотел бы быть, но мы понимаем, что все могло бы быть и хуже сегодня – очень сложно начинать обе гонки с последних мест».

Общий зачет класса MXGP после четырнадцати этапов выглядит так. Продолжает лидировать словенец Тим Гайсер на Honda – 607 очков. Второй – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 504 очка. Третий в итоговой таблице – немец Максимильян Нагл на Husqvarna – 490 очко. На четвертом месте француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 464 очка. На пятой строчке остается россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 445 очков. Шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 417 очков.

В классе MX2 итоги этапа в Ломмеле таковы. Обе гонки уикенда выиграл британец Макс Ансти на Husqvarna, вторым в первой гонке стал болгарин Петар Петров на Kawasaki, а третьим в первой гонке финишировал француз Бенуа Патюрель на Yamaha. Во второй гонке вторым пришел швейцарец Жереми Сивер на Suzuki, а третьим стал француз Дилан Ферранди на Kawasaki.

Российские пилоты в этом этапе, как и в предыдущем, не участвовали.

В общем зачете класса МХ2 после 14 прошедших этапов ситуация складывается так: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 597 очков (он выиграл 23 из 28 гонок). Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 510 очков. Третий - латыш Йонас Паулс на КТМ – 403 очка. Четвертым числится француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 393 очка. Пятый - француз Дилан Ферранди на Kawasaki – 378 очков. Шестой – британец Макс Ансти на Husqvarna – 366 очков. Седьмой - россиянин Александр Тонков – 320 очков. Всеволод Брыляков с 219 очками идет 11-м в общем зачете.

Следующий, пятнадцатый этап чемпионата – через неделю, 7 августа, в Швейцарии на трассе Фрауэнфельд.