Главная > Мотокрос > Итоги тринадцатого этапа чемпионата мира по мотокроссу.

Итоги тринадцатого этапа чемпионата мира по мотокроссу.

27 июля 2016. Разместил: Rising13

В Чехии на трассе Локет прошел тринадцатый этап чемпионата мира по мотокроссу. И вот каковы его результаты.

В главном классе, MXGP, обе гонки уикенда выиграл немец Максимильян Нагл на Husqvarna. Вторым оба раза стал словенец Тим Гайсер на Honda. Третье место в обеих гонках занял француз Ромэн Фебвре на Yamaha. Россиянин Евгений Бобрышев на Honda в первой гонке стал лишь двенадцатым, а во второй – седьмым.

Бобрышев: «Этот уикенд выдался не таким постоянным, как у меня обычно бывает, и я слишком много раз падал. Но главное, у меня были по-настоящему плохие старты. В первой гонке я упал с седьмого места и скатился до пятнадцатого и отстал так сильно, что было очень сложно наверстать. Закончить двенадцатым – это было разочаровывающе. Но во второй гонке мы внесли несколько изменений, отрегулировали кое-что, и это помогло мне. Мне было ехать очень комфортно и я приближался к пятому месту, но к сожалению, коснулся заднего колеса Готье (Полена) и упал. Но вернулся сильным и обошел пять гонщиков и вышел на седьмое место. Но в любом случае этот трек – не легкий для меня, да и выжимал я слишком сильно. Я был доволен настройками и ездой во второй гонке, но старты, будучи неудачными, очень осложнили мои выступления на этом этапе».

В общем зачете класса MXGP после 13 этапов продолжает лидировать словенец Тим Гайсер на Honda – 576 очков. Второй – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 467 очков. Третий в итоговой таблице – немец Максимильян Нагл на Husqvarna – 451 очко. На четвертом месте француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 448 очков. На пятой строчке остается россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 419 очков. Шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 385 очков.

В классе MX2 обе гонки уикенда выиграл француз Дилан Ферранди на Kawasaki. Вторым в первой гонке стал британец Макс Ансти на Husqvarna, а третьим в первой гонке к финишу пришел швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Во второй гонке, наоборот, вторым стал Сивер, а третьим Ансти. Лидер всего чемпионата голландец Джеффри Херлингс на КТМ в этом этапе не участвовал.

Россияне в этом этапе тоже не участвовали – ни Александр Тонков, ни Всеволод Брыляков.

В общем зачете класса МХ2 после 13 прошедших этапов ситуация складывается так: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 597 очков (он выиграл 23 из 26 гонок). Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 470 очков. Третий - латыш Йонас Паулс на КТМ – 403 очка. Четвертым числится француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 359 очков. Пятый - француз Дилан Ферранди на Kawasaki – 358 очков. Шестой - россиянин Александр Тонков – 320 очков. Всеволод Брыляков с 219 очками идет 11-м в общем зачете.

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Следующий, четырнадцатый по счету этап чемпионата, пройдет через неделю, 31 июля, в Бельгии на треке Ломмель.