Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Suzuki  photo
Год выпуска: 2012
Стоимость: 8 300 $
Город: Солигорск
Объем: 1462 см.куб.
Пробег: 18000 км.
Размещенно: сегодня в 09:37
Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02

Мотоклубы

Coloring Pages
» » » MХGP: пятнадцатый этап позади, Бобрышев снова на подиуме

MХGP: пятнадцатый этап позади, Бобрышев снова на подиуме

Добавить свою новость

Катигория: Мото спорт / MotoGP | 25 августа 2015 | Просмотров: 1 660

Остался позади и пятнадцатый этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP-2015. Он прошел в итальянской Ломбардии, в Мантуе.

В классе MXGP, главном классе мирового кросспервенства, гонку номер один выиграл француз Ромэн Фебвре на Yamaha, вторым пришел россиянин Евгений Бобрышев на Honda, третьим стал бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha.


Во второй гонке ломбардийского уикенда первым снова финишировал Фебвре, вторым стал ван Херебек, третьим - британец Шон Симпсон на КТМ, а Бобрышев закончил сражение на четвертом месте.

Евгений Бобрышев: «Вчера я сделал несколько ошибок, но сегодня научился на них. Здорово снова быть на подиуме. Вторая гонка была сложной. Я выжимал, чтобы обогнать Симпсона, и порой шел на пределе, но я очень рад тому, что не сделал ошибок и набрал хорошие очки за уикенд. Мне надо поблагодарить мою команду, они работали очень усердно и тестировали много всего, и улучшали все каждый месяц, так что мы явно идем в правильном направлении. Целью всегда является стабильность и постоянство, так что я продолжаю концентрироваться на том, чтобы оставаться здоровым и сохранять нынешнюю позицию в общем зачете».

В общем зачете класса MXGP после 15 этапов ситуация такая. В лидерах остается француз Ромэн Фебвре на Yamaha (597 очков), вторым идет француз Готье Полен на Honda (496 очков), на третьем месте остается россиянин Евгений Бобрышев на Honda (463 очка), только четвертый - итальянец Антонио Кайроли на КТМ (416 очков), пятый – британец Шон Симпсон на КТМ (392 очка), лишь шестой – лидировавший в начале чемпионата немец Максимильян Нагл на Husqvarna (384 очка), седьмой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha (366 очков), восьмой - бельгиец Клемент Десаль на Suzuki (331 очко).

В классе МХ2 первую гонку в Мантуе выиграл британец Макс Ансти на Kawasaki, вторым стал латыш Йонас Паулс на КТМ, третьим – словенец Тим Гайсер на Honda. Во второй гонке уикенда подиум лишь чуточку поменялся – первым пришел снова Ансти, вторым Гайсер, третьим Паулс.

Россияне, выступающие в МХ2, показали в Ломбардии такие результаты. Вячеслав Головкин на КТМ занял 23 место в первой гонке и 27 во второй. Больше никто из россиян не участвовал – ни Всеволод Брыляков на Honda, ни Александр Тонков на Husqvarna, ни Артем Гурьев на КТМ.

В общем зачете МХ2 после 15 этапов в лидерах остается латыш Йонас Паулс на КТМ (475), второй - словенец Тим Гайсер на Honda (471), третий – британец Макс Ансти на Kawasaki (437), четвертый - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (433), пятый - бывший лидер голландец Джеффри Херлингс на КТМ (423 очка), шестой – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki (409), седьмой - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (393), Александр Тонков на Husqvarna теперь двенадцатый (256), а россиянин Всеволод Брыляков на Honda – семнадцатый (170 очков).

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов, открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится этапом в США на треке Глен Хелен 20 сентября.

Чемпионат мира по женскому мотокроссу состоит в 2015 году из шести этапов, которые совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии.

Следующий, шестнадцатый по счету этап первенства состоится через неделю, 30 августа, в Нидерландах на треке Ассен.

Статья взята с сайта www.motonews.ru



Комментарии (0)  Распечатать

Похожие новости по теме:

  • Пилоты MotoGP едут в Чехию
  • MXGP-2015: Бобрышев в тройке лидеров чемпионата
  • MXGP: гонку выиграл британец Шон Симпсон на КТМ
  • WSBK: Гонку в Малайзии выиграли Рэй, Дэвис и Джейкобсен
  • WSBK: Победителем этапа на треке Лагуна Сека стал Дэвис
  • MXGP: Итоги этапа в Латвии
  • MXGP: Результаты этапа в Тойчентале
  • WSBK: Победители Мизано – Сайкс, Рэй и Клузель
  • MXGP: Итоги Италии - победил Тонков
  • WSBK: Этап в Португалии выиграли Рэй и Клузель
  • WSBK: Сегодня, в субботу и воскресенье на португальской земле на трек Портимао состоится очередной этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
  • WSBK: Шестой этап в Британии выиграли Сайкс и Софуглу
  • WSBK: 22-24 мая, в Британии на треке Донингтон Парк состоится шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам
  • 8-10 мая в Италии состоится пятый по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK
  • Состоялся этап MXGP of Europe – пятый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу 2015 года.
  • ttconverter

    Авторизация


    Напомнить пароль? / Регистрация

    Срочные объявления

    Реклама

    Reddit Video Downloader

    Популярные статьи