» » » Результаты гонки MotoGP в Каталонии, Испания

Результаты гонки MotoGP в Каталонии, Испания

Добавить свою новость

Катигория: Мото спорт / Мировые соревнования | 6 июня 2011 | Просмотров: 0

Австралиец Стоунер из команды Repsol Honda выиграл «Гран-при Каталонии» - пятый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в «королевском» классе MotoGP.

Для главного героя сезона-2007 это второй успех подряд, третий в нынешнем сезоне и 26-й в карьере. Второе место занял действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing. Он отстал от Стоунера на 2,403 секунды. Третьим на подиум поднялся его партнер по команде американец Бен Спиз, отставший от лидера на 4,291 секунды.

Хорошо выступавший на всех практиках и выигравший квалификацию итальянец Марко Симончелли (San Carlo Honda Gresini) в самой гонке смог добраться до финиша только шестым, его отставание составило 11,831 секунды. Четвертое место у итальянца Андреа Довизиозо из Repsol Honda, и только пятым стал девятикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси из Ducati Team.

Из пятнадцати стартовавших гонщиков - травмированный Дани Педроса изначально объявил о своем неучастии, а Колин Эдвардс получил повреждение на второй каталонской практике - до финиша добрались тринадцать спортсменов. Не заработали очков Рэнди де Пунье и Хироси Аояма.

В общем зачете первые две позиции остались прежними - Лоренсо и Стоунер, травмированный Педроса сместился с третьего на четвертое место, а на его третью ступеньку взобрался Довизиозо. Росси по-прежнему пятый.

Источник: motogp.com