BIKE.BY

Мотоциклисты Беларуси

Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 11:53
Сообщения: 3
Короче, дело в следующем. У меня дача в Червеньском районе, там леса — загляденье. Выбираюсь постоянно за грибами, просто погулять. Жалко только, речки нету. Езжу обычно не велосипеде, первый транспорт на деревне. В этой связи и родилась у меня безумная мысль.

Я не знаю, может это кризис среднего возраста, хотя вроде, не время еще. Хочу, в общем, по родным лесам на мотоцикле покататься. Бабулек соседских попугать, да и места получше изучить — на велосипеде далеко не уедешь, а на лесные тропинки, кроме как на кроссе, наверно нет смысла соваться.

Просьба такая — помогите подобрать кроссбайк. Скажу сразу, прав категории А у меня нету (да и кому в деревне они нужны), но опыт общения с двухколесными конями имеется. В юности гонял на «Карпатах», а иногда на «Урале» доброго мужика-соседа. Само собой, все в сельской местности. На кроссбайк ни разу не садился — нужно что-то не слишком мощное, для новичка.

Цены на агрегаты пугают своим разнообразием — какие-то неизвестные китайцы продаются чуть ли не за 500 у.е., а Кавасаки, Сузуки — под 5 штук зеленых. Будет ли работать схема «скупой платит дважды», если мне байк нужен 3 раза в год? Вопрос не в деньгах, а в целесообразности. Еще есть вариант Минск — старички тоже дешево уходят (правда, все равно дороже, чем китай), а новые стоят больше двух тысяч.

Я что-то пропустил? Может белорусы стали нормальные мотоциклы собирать? Так или иначе, прошу помощи и совета. Порекомендуйте, пожалуйста, марку-цену для новичка, который будет гонять на кроссе в счастливые период летнего отпуска. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:29
Сообщения: 146
немного жив еще, а благодаря вашему вопросу стал еще живее! :)
Мотоцов то много, иномарки намного надежнее и приятней в управлении, но вопрос в цене верный, стоит ли платить намного больше денег, если он понадобится пару раз в году.
Хотя в этом есть и другая загвоздка!!! Японец заведется после простоя, а вот с минчиком придется повозиться, увы но это так. Хотя я думаю можно поискать минчик с китайским мотором и электростартером, может и окажется нормальным вариантом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 11:53
Сообщения: 3
monya, спасибо за ответ. Уже некоторое время просматриваю барахолки, и появился один принципиальный общий вопрос и несколько частных. Итак, правильно ли я понимаю, что пробег мотоцикла 90-91 года выпуска в 50 км, в 1500 км - это открутка? В реальности такое практически не может быть. Или может?

И, что конкретно касается покупки. Не знаю, можно ли постить здесь внешние ссылки... не буду, на всякий случай. так вот, варианты:
Минскач 91 года: 123 см. куб. движок, пробег 10 000 км 600 у.е.,
Тула 88 года пробек 12 000 км, 200 см. куб движок, удивительной ширины колеса 500 у.е.,
ИЖ К16 90 года 359 см движок, пробек 1500 км (видимо откручен) 450 у.е.
и Cezet 125 см движок пробег неизвестен, год выпуска - 90ый. 600 у.е.

понятно, что тонкости нужно смотреть и спрашивать, чем я сейчас и занимаюсь. Вопрос такой: на какой из них вы не стали бы даже смотреть и почему? Спасибо.

ЗЫ. Еще появились варианты каких-то мини кроссовых байков. некий буллбайк, хорс - видимо жесточайший китай. Они маленькие (но вроде я помещусь, да и транспортирновать удобно), новые (!!!) а стоят 500-600 бачей. Кто-нибудь на них катался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:29
Сообщения: 146
Здрасте.
На советской технике думаю смотреть на год и пробег не стоит, лучше смотреть на состояние и цену.

Хорс моторс - китай, катается народ, сильно не жалуется кажись, а вот что такое булбайк не знаю. Есть фирма производитель мотоциклов Buell - мож это про него, а может вообще подпольный китай какой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:25
Сообщения: 1
AlexM писал(а):
ЗЫ. Еще появились варианты каких-то мини кроссовых байков. некий буллбайк, хорс - видимо жесточайший китай. Они маленькие (но вроде я помещусь, да и транспортирновать удобно), новые (!!!) а стоят 500-600 бачей. Кто-нибудь на них катался?


Оптимально - для деток. Бывает Китай, бывает не Китай, бывает полукитай :geek: Но можно и взрослым, я лично приобрел мини-квадрацикл, и пока не жалею. 790 уёв, вот такой кросафчег .


Вложения:
mini2.jpg
mini2.jpg [ 35.47 КБ | Просмотров: 25738 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 11:53
Сообщения: 3
Спасибо, мне не нужен квадрик. Во всяком случае, ни разу на нем не ездил, ни как-то желания нет. А почему так дешево? Китаец? или бу? и что такое "полукитай"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:56
Сообщения: 1
Минскачи с Ижами хороши. Старые, надежные и дешевые. Последнее, как я понял, важно, потому что кататься будешь не часто.

Однако есть одно НО, из-за которого я выбрал в свое время китайца и тебе советую. Новизна. Старый Минск — это старый минск, он не прыгает. Привыкнешь к нему быстро и сольёшься с сельский пейзажем.

А новый китайчонок типа того же койота — он блестящий, красивый, рвет — тока в путь. Привыкать будешь постепенно: каждый раз садишься на него — удовольствие. Завел — удовольствие нарастает. Проехал — все оглядываются, шик!

И если ты планируешь на нем ездить только при вылазках на дачу, он тебе прослужит не один сезон. Вот у этих ребят брал в свое время кросс - [url]minimoto.by[/url]. Все прилично и они действительно доставляют, куда скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:49
Сообщения: 20
А для девушки полегче какие вы бы порекомендовали? Тоже по лесам кататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:58
Сообщения: 6
Откуда: Минск
AlisaDgeel писал(а):
А для девушки полегче какие вы бы порекомендовали? Тоже по лесам кататься.
Привет всем, есть кто живой на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если форум жив, прошу совета и помощи!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2019, 12:57
Сообщения: 1
andrymikhalov писал(а):
AlisaDgeel писал(а):
А для девушки полегче какие вы бы порекомендовали? Тоже по лесам кататься.
Привет всем, есть кто живой на форуме?
Ты да я да мы с тобой... спрашивайте, может подскажу что знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
||
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика