Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02
Samurai  photo
Год выпуска: 1988
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 1 см.куб.
Размещенно: 30.12.2022 02:24

Мотоклубы

Coloring Pages
» » Обзор японской мото-гарнитуры-интеркома Lexin LX-R6. А чего? Неплохо.

Обзор японской мото-гарнитуры-интеркома Lexin LX-R6. А чего? Неплохо.

Добавить свою новость

Катигория: разное | 4 октября 2016 | Просмотров: 4 686

 

Приветствую, друзья!
Я тут не просто так пришёл. Оказывается, уснуть можно и за рулём мотоцикла, а я и не знал. Помнится, в армии я думал, что нельзя стоя спать. А действительно нельзя, стоишь, засыпаешь, коленки подгибаются, не успеваешь напрячь ноги, валяешься на полу, получаешь в почку от дежурного. Ну, это ладно…

Так вот, дабы не спать в пути и вообще, чтобы жизнь стала красочней и веселей, вкорячил я, значится, мотогарнитуру в шлем. А чего? 5000р за 2 штуки, нормально же. Тут тебе и дальность связи в километр, и музыка по блютусу, и ответы на звонки, и указания навигатора, кофеварки только не хватает.
И вообще, мне понравилось.

Засыпаю я! Особенно, если поспал в палаточке, выехал часиков в 8 утра и часам к двум дня накрывает жуткая дремота. Бывало даже моргаешь, глаза открываешь, а место незнакомое. Наркоманство какое-то. Чертовски опасно же! Поэтому приходилось часто останавливаться, пить чай, а если чая нет, то отжиматься, ходить вокруг мотика, плясать…
Тут бы на ходу с пассажиром поболтать, музыку послушать, но всё что я мог — орать песни Киркорова и Баскова. Это вызывало кипение желчи, спазмы прямой кишки и приступ дурноты. Зато спать не хотелось.
Ещё, можно на ходу вести диалоги с воображаемыми друзьями. Причём живо так вести, говорить их голосами, кричать и ругаться. Но, это похоже на безумие… А я и не против.

Ну так вот, изначально я вообще хотел засунуть СИ-БИ радиостанцию на мотоцикл. Это же гениально! Считай, тут тебе и дальность связи хорошая, и дальнобоев можно слушать, и вообще!
Я тут недавно в Крым на машине ездил, а ней у меня уже лет 10 радиостанция стоит и я уж давно знаю, что в поездках она дюже полезная. Мне нравится слушать безумные россказни дальнобойщиков. Кто-то просит подобрать башмак, который оставил в кафешке 80 км назад, кто-то сетует на чайников лезущих по обочине, пара сынов гор вообще вели спор насчёт струнной теории строения вселенной, чему я был очень удивлён. Но они оказались неправы.
Ну и еду я себе, жую банан, как слышу, по радейке меня спрашивает кто-то сзади, мол, можно обогнать, нет? Я в зеркало то гляжу, а там одни подсолнухи, да закат, гляжу в другое зеркало и вижу мотоциклиста. Я, говорит, на мотоцикле, погляди пожалуйста, обгоню, нет?
Ну, я сначала опешил, а потом кааак начал болтать с ним, сказал, мол, я сам мотоциклист, куда путь держишь и так далее. Дядя, как и я, ехал в Крым. Было нереально здорово.

Вот. Но потом, поизучав тему поподробнее понял, что путного качества связи не добиться. Радиостанция большая, и к шлему будет идти гарнитура с проводом, а значит, что нужно сесть на мотик, как в фильме ОВОТАР, подключиться проводом к мотоциклу и ехать. Я вот 100% забуду и оторву этот провод к лохматой бабушке.
Начал изучать вопрос про синезубые гарнитуры. Всякие Скаларайдеры за 20 тысяч отпали сразу. Да, я нищеброд! Ну правда… 20 тыщщ. Да ну нафиг…
Слава Кришне, что дал нам восточных братьев. Купил я 3шт гарнитуры за 7500р и доволен. Покупал вот ЗДЕСЬ.
Вот такие фотокарточки у продавца:

    



Значится, то было в комплекте:
— сама гарнитура т.е. приёмопередатчик;
— наушники с микрофоном;
— зарядка;
— инструкция;
— крепления;
— махнушки на наушники.



Сначала я, конечно же, побежал всё это дело испытывать. Хм… я до сих пор не совсем понял тайный ритуал установки связи меж двух шлемов. Прикол в том, что гарнитура может подключить к себе до 6 других гарнитур, но полнодуплексную связь (как по телефону) можно установить лишь меж двух шлемов. Но, вроде бы, всё просто.
Проверил, значит, усё работает. К телефону подключается без проблем и выглядит это вот так:


Свой грузинский шлем я тут же переименовал, дабы не путаться.

Всё, теперь надо засунуть это дело в шлем. У меня в обоих шлемах нету специальных дыр для наушников, так что пришлось чуть-чуть припарировать пациента.
Тут ещё зачем-то скотч двусторонний дали. Видимо, чтобы с его помощью прикрепить приёмопередатчик к шлемаку. Чей-то как-то ненадёжно всё это дело со скотчами вашими. Так что будем брутально и по-мужски крепить железным зажимом.


Суть в чём, надо, значится, вот эту, весьма увесистую, железяку с дырками ввести между пластиком и пенопластом шлема. Это получится сделать в любом шлеме т.к. устройство у них всех одинаковое.

Выбираем место с левой стороны шлема, где будет установлен приёмопередатчик, и вводим железяку. Надо сказать, что у меня там весьма узко и приятно. Между пенопластом и пластиком, я имею ввиду. И засовывая железку, я готов поспорить, слышал слабый стон.


Далее, двумя винтиками привинчиваем пластмасску-держалку и усё, передатчик не выпадет ну никак. Теперь осталось прицепить сам приёмопередатчик и можно испытывать!



На моём шлеме это выглядит от так:



Ага, испытывать уже. Рано ещё. Теперь самое интересное, надо засунуть микрофон и динамики так, чтобы ухи не жало, было удобно, приятно, молодёжно.
Вот тут всё индивидульно. Внутренности шлемов чутка разные и надо в них найти место, чтобы динамики были строго напротив дыр в своих ушах. Потому как иначе будет не хватать громкости.
Мне пришлось снять внутренности, которые щёчные, и вырезать в них дыры, куда я засунул динамички. Получилось вообще идеально. Ничего не давит, не болтается, звук громкий и громкость одинакова в обеих ушах.

 


А на другом шлеме пришлось немного подрезать како-то пластик, чтобы чуть поглубже утопить динамик в шлем:



А микрофон крепится очень просто. Надо только снять щёчную внутренность и на двусторонний скотч приклеить микрофончик. Динамики, кстати, тоже крепятся к шлему изнутри на двусторонний скотч и липучку.
В установке ничего сложного. Даже я, знатный криворук, и то справился.

Теперь, самое интересное. Ходовые испытания.

А как оно на самом деле?

Да неплохо, тащемта. Но, давайте по порядку. Далее сухие наблюдения.

Звук


Ну, я бы оценил качество звука на 8/10. Дело в том, что при минимальной громкости присутствует какой-то фон. Но этот фон абсолютно пропадает стоит завести мотоцикл.
На максимальной же громкости появляются какие-то хрипы. Но, в целом, всё хорошо.
Громкости хватает с избытком. Тут главное — правильно установить динамики в шлеме.
Музыку на максимальной громкости можно слушать вплоть до 90 км\ч, а быстрее я и не езжу. Да и шум ветра перекрывает музыку. Я ж без ветровика.
Речь слышно очень хорошо, как по мобильнику. На ходу, второго номера также прекрасно слышно. У гарнитуры есть аппаратное подавление шума ветра, но шум всё равно слышен.
Короче, качество звука меня очень даже устраивает. Не помню, сколько там градаций громкости, но я езжу с громкостью на 2-3 пункта ниже максимума.

Дальность связи


Специально замерял, интересно же. Значится так, тут фишка в том, что должна быть прямая видимость, иначе сигнал теряется. Короче, если собеседника ВИДНО, то ловит на расстоянии 1100 метров. Далее теряется сигнал.
Как только собеседника тупо невидно глазами, то появляются помехи или сразу теряется сигнал. Ну, то есть, если я заехал в горку и перевалил за горб горы, а мой друг лишь подъезжает к ней, то появляются помехи.
К сожалению, сезон кончается, напарников с подобной гарнитурой нет, испытать на этом поприще пока не удалось.
Ясен фиг, что с пассажиром связь офигенная хоть ты тресни.

Удобство пользования


Вполне себе ничего. Один раз настроил и забыл. Только вот, чтобы связать 2 шлема пришлоь чутка помучиться, но потом оказалось, что это я дурак.
Телефон по блютусу находит гарнитуру быстро и подключается автоматически. Делать ничего не надо.
Когда связал 2 шлема, то тоже, включил шлема и болтаешь себе на здоровье.
Если играет музыка и тут ВНЕЗАПНО входящий звонок, то музыка ставится на паузу, слышишь ПИК-ПИК-ПИК и отвечаешь на звонок, или не отвечаешь. Я это дело тоже проверял, говорят, что на ходу меня слышно отлично.

Сама гарнитура, т.е. приёмопередатчик, влагозащищён и испытан в поездке под дождём в течении 2.5 часов.

Если связь с другим шлемом пропала, то гарнитура автоматически отключается. Чтобы связаться вновь, достаточно нажать кнопочку вызова и произойдёт «звонок» в другой шлем, после чего связь восстановится.

Время работы


Дак блин, 17 часов в режиме музыки на максимальной громкости и 16 часов в режиме интеркома.
Классно же! Думал в режиме интеркома будет намного меньше т.к. нужно больше энергии на излучение для дальней связи, ан нет.

Подведём черту

Блин, да гарнитура — это же копец как круто! Я и не знал… Дело в том, что громогласный рёв электрогитары под железный рокот мотора — это божественное сочетание. Эндурить под любимую музыку оказалось верхом блаженства.
Болтать на ходу с товарищем по духу о всяких пустяках, нести несусветную чушь, вместе петь песни и смеятся, это того стоит.

Но, надо бвть внимательным. Всё это отвлекает от процесса управления мотиком и наблюдением за дорожной ситуацией. Так что, всё на свой страх и риск, как говориться.

Доволен ли я гарнитурой? ДА БЛИН ТАК ТВОЮ И РАСТАК ЧЕРЕЗ ЗАБОР, Я БЕЗУМНО ДОВОЛЕН!

Вот такие дела.
Надеюсь, кому-нибудь моя писанина будет полезной. Я тут недавно проникся одной мыслью, что, раз берёшь чего-то, то и отдай что-то взамен. А то, если все будут только брать, то не останется ничего.

Вот. Всё, я пошёл. Всего доброго, друзья. Пусть солнце светит ярче!

П.С. Ну и просто несколько фотокарточек золотой осени. Обмазывайтесь наздоровье.

      


А это я:

Информация взята с сайта http://bikepost.ru/blog/67941/ Автор блога Дмитрий aka Elessar.


Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи