Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02
Samurai  photo
Год выпуска: 1988
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 1 см.куб.
Размещенно: 30.12.2022 02:24

Мотоклубы

Coloring Pages
» » Ducati отобрала 7 финалистов для кругосветки

Ducati отобрала 7 финалистов для кругосветки

Добавить свою новость

Катигория: разное | 1 июля 2016 | Просмотров: 1 402

Итальянская Ducati отобрала семь финалистов для кругосветного мотопутешествия в честь 90-летия именитой марки.

Ducati отобрала 7 финалистов для кругосветки

Во время путешествия-акции Globetrotter-90 участники заберутся в удаленные места и пообщаются с самыми разными людьми. В том числе с теми, кто лично приложил руку к созданию и прогрессу «Дукати».

Ducati отобрала 7 финалистов для кругосветки

Семь финалистов были отобраны из более чем трех тысяч кандидатов со всего мира. Поедут они на мотоциклах Ducati Multistrada 1200 Enduro.

Ducati отобрала 7 финалистов для кругосветки

При отборе единственными требованиями были наличие опыта езды на мотоцикле на длинные дистанции, предпочтительно в одиночку, умение писать заметки и фотографировать, хорошее знание английского и любовь к путешествиям. Сначала отобрали 14 полуфиналистов, и 14 июня их вызвали в Bootcamp в Тоскане – в академию езды Ducati, где сотрудники компании их лично проверили в деле. В итоге остались 7 пилотов из семи стран. Которые и отправились, возможно, в самое большое мотоприключение в своей жизни.

Ducati отобрала 7 финалистов для кругосветки

Первый из семи пилотов отправится в путь с завода Ducati в Болонье 4 июля. И далее по маршруту они будут сменять друг друга.

Первым пунктом на пути следования «Глоубтроттеров» Ducati после Болоньи станет Москва. Этот участок преодолевает 37-летний индиец Вир Накаи. Вир – владелец моторемонтной мастерской в Мумбаи. А также человек, увлеченный путешествиями, написанием путевых заметок и фотографированием. Еще в детстве он ездил на баке мотоцикла своего отца, и с тех пор влюбился в мотоциклы. «Нет лучше приключения в мире чем в седле мотоцикла», - говорит Вир. Он проехал через всю Индию, от Гималаев до Бангалора, и в предстоящем путешествии он хотел бы «вдохнуть каждую каплю этого приключения чтобы стать его неотъемлемой частью, ощутить запахи, увидеть улыбки и рассказать историю».

Участники при смене будут передавать друг другу символический «факел», созданный в Ducati Design Center – как символ распространения огня страстной любви к мотоциклом вообще и мотоциклам «Дукати» в частности.

Второй частью путешествия Ducati станет преодоление Транс-Сибирской магистрали. Эту часть возьмет на себя Стив Фрейзер, 50-летний австралиец из Перта, «профессиональный фотограф и искатель приключений», как он сам себя характеризует.

Третья часть будет представлять собой проезд по Японии. За данный участок маршрута отвечает 27-летняя бельгийка Джессика Лейн – учительница математики, веб-дизайнер и заядлая мотоциклистка. На своем мотоцикле она уже поездила по Норвегии, Румынии, Словакии и Италии.

Четвертую часть маршрута – по США от Сан-Франциско до Индианаполиса – проедет 28-летний бразилец Эдуардо Генерали, инструктор, сопровождающий туристов на разных маршрутах. Пятую часть – из Индианаполиса в португальский Лиссабон – преодолеет 31-летний американец Сэм Бендалл из Лос-Анджелеса, журналист и фотограф. Шестой участок – из Лиссабона до британского острова Мэн - пройдет британец Хьюго Уилсон, 54-летний издатель мотожурнала из Линкольншира. И, наконец, финальную, седьмую часть путешествия – с острова Мэн до Болоньи - сделает немец Тимо Шефер, 30-летний студент механико-математического факультета из Карлсруэ.


В общей сложности семерым героям предстоит преодолеть 29 450 километров.

За ходом подготовки к вояжу и самого путешествия можно следить в Твиттере, Инстаграме и на специальном сайте www.globetrotter90.ducati.com

 

Статья взята с сайта news.motonews.ru

 



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи