Bike.by - Моторынок, покупка/продажа мототехники, запчастей и переферии.

Мототехника

Марки

Последнее добавленное

Hors  photo
Год выпуска: 2023
Стоимость: 1 199 $
Город: Гомель
Объем: 49 см.куб.
Пробег: 1 км.
Размещенно: 20.12.2023 10:46
Yamaha  photo
Год выпуска: 2001
Стоимость: 2 500 $
Город: Минск
Объем: 500 см.куб.
Пробег: 50700
Размещенно: 15.03.2023 01:45
Kanuni  photo
Год выпуска: 1977
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 2 см.куб.
Размещенно: 31.12.2022 00:02
Samurai  photo
Год выпуска: 1988
Стоимость: договорная
Город: Paphos
Объем: 1 см.куб.
Размещенно: 30.12.2022 02:24

Мотоклубы

Coloring Pages
» » Компании Alpinestars и Dainese оказались в суде из-за технологии воздушной подушки

Компании Alpinestars и Dainese оказались в суде из-за технологии воздушной подушки

Добавить свою новость

Катигория: разное | 23 декабря 2015 | Просмотров: 1 593

 

Технология подушки безопасности — будущее мотоциклетной защиты и экипировки. Умные комбинезоны с подушками безопасности предлагают новый уровень защиты, так как эффект доказан в реальной жизни и в спорте.

С точки зрения бизнеса технология имеет огромный потенциал и принесет разработчикам миллионы долларов. Компании, которые изобретают технологии, патентуют свои проекты, чтобы не дать конкурентам возможности развиваться в этом направлении. Производители Alpinestars и Dainese отправились в суд, чтобы решить разногласия по поводу технологий «Tech Air» и «D-Air».

Согласно последним данным, компания Alpinestars начала юридическую войну и отправила письмо в Dainese, намекая на использование их технологий в подушке безопасности Dainese D-Air. Итальянский производитель, в свою очередь, пересмотрел свои патенты и подал иск против Alpinestars в Германии и Италии по вопросу алгоритмов работы комбинезона «Tech Air». Компания Dainese утверждает, что имеет патент на технологию компьютерного управления воздушной подушки безопасности.

Немецкий суд быстро рассмотрел дело и постановил, что компания Alpinestars должна убрать продукцию «Tech Air» с немецкого рынка. В Италии процесс затянулся, но результат, видимо, будет такой же. В данный момент интересы компаний пересекаются только в двух странах, так как компания Alpinestars не успела развернуть продажи продукции «Tech Air» в других регионах.

Стоит отметить, что судебный процесс в Германии также коснулся комбинезонов Alpinestars Tech Air, изготовленных для BMW Motorrad.

Решение итальянского суда может повлиять на баланс во всем мире, так как, по факту, компания Dainese имеет все шансы на то, чтобы остаться единственным производителем воздушных подушек безопасности для мотоциклистов. Для них всё это хорошо, но монополия никогда не идет на пользу потребителю.

 

Информация взята с сайта bikepost.ru



Комментарии (0)  Распечатать

Авторизация


Напомнить пароль? / Регистрация

Срочные объявления

Реклама

Reddit Video Downloader

Популярные статьи